欢迎访问黄山市体育局网站!黄山市人民政府
您当前所在的位置:通知公告 > 正文

2018年度黄山市二级运动员公示名单

发布时间:2018-12-25 09:31:12     信息来源: 市体育局     浏览次数:890
【字体:
 序号项目姓名性别身份证号比赛名称比赛成绩比赛时间证件号
1田径(1500m)方凯341002******170016安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部预赛4:10.092018-7-18至2018-7-2320181217*****
2田径(100m)凌啸341002******260412安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部预赛11.712018-7-1920181217*****
3田径(跳高)王秋阳341226******016976安徽省第十四届运动会高校部田径比赛1.85m2018-10-1020181217*****
4田径(200m)江捷341002******062000安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部预赛23.122018-10-2220181217*****
5田径(100m)蒋钧341002******230215全省田径传统项目学校冠军赛暨中学生田径联赛11.332018-12-6至2018-12-920181217*****
6田径(400m)张怡341002******190623全省田径传统项目学校冠军赛暨中学生田径联赛1:02.772018-12-6至2018-12-920181217*****
7田径(200m)左年旺342625******183230安徽省第十四届运动会高校部田径比赛23.512018-10-1120181217*****
8田径(100m)吴凡342422******226070安徽省第十四届运动会高校部田径比赛11.532018-10-920181217*****
9田径(跳高)刘禅340322******192417安徽省第十四届运动会高校部田径比赛1.91m2018-10-1020181217*****
10田径(跳高)苏赵云340122******182412安徽省第十四届运动会高校部田径比赛1.88m2018-10-1020181217*****
11田径(铅球)於傲341126******202011安徽省第十四届运动会高校部田径比赛13.01m2018-10-9至2018-10-1420181217*****
12田径(100m)於玉龙342601******267138安徽省第十四届运动会高校部田径比赛11.742018-10-1220181217*****
13田径(100m)刘天震342601******206212安徽省第十四届运动会高校部田径比赛11.382018-10-920181217*****
14田径(铅球)刘玉恒340311******201815安徽省第十四届运动会高校部田径比赛13.442018-10-1420181217*****
15游泳(400m自由泳)蔡佳辰341004******291027安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部决赛05:45.192018-10-9至2018-10-1420181217*****
16游泳(50m蛙泳)方余超341021******169752安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部预赛36.242018-8-1至 2018-8-520181217*****
17游泳(400m自由泳)王正雯341002******010226安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部预赛05:36.372018-8-1至 2018-8-520181217*****
18游泳(200m蛙泳)周润阳341002******180210安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部决赛02:44.832018-10-9至2018-10-1420181217*****
19游泳(200m混合泳)洪韵341003******080043安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部决赛02:54.052018-10-9至2018-10-1420181217*****
20游泳(200m自由泳)严子叶341023******316023安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部决赛02:33.442018-10-9至2018-10-1420181217*****
21游泳(400m自由泳)刘宇宸341002******191019安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部决赛05:04.732018-10-9至2018-10-1420181217*****
22游泳(50m蝶泳)甘甜340822******215848安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部决赛35.932018-10-9至2018-10-1420181217*****
23乒乓球(甲组女子团体)郑亦尘341024******098027安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部乒乓球比赛第五名2018-8-120181217*****
24乒乓球(甲组女子团体)江子彤341024******118025安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部乒乓球比赛第五名2018-8-120181217*****
25乒乓球(甲组女子团体)倪琦341024******038029安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部乒乓球比赛第五名2018-8-120181217*****
26乒乓球(甲组女子团体)龙淑贞341022******310329安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部乒乓球比赛第五名2018-8-120181217*****
27武术散打陈梦想341226******1429342018年安徽省青少年武术散打锦标赛第三名2018-11-8至2018-11-1120181217*****
28武术套路卢尧中340207******2919102018年安徽省青少年武术套路锦标赛第三名2018-7-120181217*****
29田径(400m)金方婷341021******070329全省田径传统项目学校冠军赛暨中学生田径联赛1:02.932018-12-6至2018-12-920181217*****
30田径(100m)陈嘉乐341002******24141X全省田径传统项目学校冠军赛暨中学生田径联赛11.742018-12-6至2018-12-920181217*****
31游泳(50m蝶泳)杨逸群341002******241426安徽省青少年游泳冠军赛35.802018-2-22至2018-2-2520181217*****
32游泳(200m仰泳)蒋皓辰370212******071359安徽省青少年游泳冠军赛02:40.062018-2-22至2018-2-2520181217*****
33游泳(50m仰泳)方天浩350602******070011安徽省青少年游泳冠军赛34.692018-2-22至2018-2-2520181217*****
【关闭窗口】 【打印本页】
上一条: 黄山市体育局2018年度政府网站工作年度报表 下一条: 关于表彰黄山市体育代表团参加安徽省第十四届运动会先进集体和个人名单的公示
http://www.vxiaotou.com