欢迎访问黄山市体育局网站!黄山市人民政府
返回列表

洪先生

老年人活动场所 [已审核]

来信时间:2019-04-16 13:30:16   责任单位:市体育局   反馈类型:投诉

来电人反映屯溪区没有老年人室内门球场,不便于老年人活动,望相关部门核实处理。
回复单位 市体育局 回复时间:2019-04-19 13:39:03

我市中心城区共建有门球场7个,其中体育馆广场2个,江心洲体育公园5个,相对于足球场、篮球场地设施,门球场已基本满足门球运动需求,但是距离承接全国大型赛事仍有一定距离,我们将呼吁规划等有关部门,将新建室内门球场纳入城市建设规划。从全市来看,黄山区已成功举办2016年全国门球邀请赛,休宁县、祁门县等区县也举办过门球交流赛,歙县目前已在建2个室内门球场,为下一步承接大型赛事奠定良好基础。

http://www.vxiaotou.com